Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
9 Мая 2016

3 мая руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии, клирик Свято-Тихоновского храма иерей Анатолий Колупаев и клирик храма во имя святого преподобного Иоанна Кронштадского священник Александр Поликарпов посетили Костромскую ночлежку для бездомных по адресу ул. Коммунаров 26 «А». Для сотрудников и проживающих ночлежки в молельной комнате, оборудованной в учреждении, был отслужен пасхальный молебен. Каждый присутствующий получил пасхальный подарок.

4 мая руководитель отдела священник Анатолий посетил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Костроме, где была организована выставка на пасхальную тематику. После слов поздравления все собравшиеся получили подарки.

В этот же день в Кукольном театре состоялся пасхальный праздник, организованный Костромским отделением Российского детского фонда. Иерей Анатолий Колупаев поздравил собравшихся и стал зрителем пасхальной театральной постановки.

5 мая иерей Анатолий Колупаев и иерей Георгий Мостовой посетили Центральную районную больницу и встретились с медицинским персоналом медучреждения. Священник Анатолий Колупаев поздравил всех собравшихся с праздником Пасхи и обсудил с главврачем А.И. Ивановым текущие вопросы сотрудничества между администрацией ЦРБ и духовенством Костромы.

6 мая для персонала и пациентов Городского родильного дома №1 был отслужен праздничный молебен. После молебна каждый из присутствующих получил праздничный молебен. Во встрече приняли участие представители молодежного актива Свято-Тихоновского храма города Костромы.

По материалам сайта Свято-Тихоновского храма города Костромы: www.p-tihon.ru