Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
3 Мая 2016
В праздник Воскресения Христова разведчики и разведчицы из 4-х дружин Костромской области ("Кострома", "Волгореченск", "Красноселие", "Заволжье") по традиции отправились в поездку - за Благодатным огнем, чтобы привести его в Костромскую область и передать всем православным христианам нашей епархии. Путь был не близкий - Благодатный огонь представители Костромской епархии забирали в Ивановской епархии, где их радушно встретил отец Мефодий с местными ребятами-скаутами.

В этом году скауты отправились за Благодатным огнем раньше обычного, чтобы прибыть в Богоявленский кафедральный собор к 12.00, где их ждал не только владыка Ферапонт, но и прихожане храмов Костромы и других городов и районов Костромской области, чтобы доставить Благодатный огонь в свои храмы.

В этом году акция приобрела больший масштаб. Теперь Благодатный огнь доставляется в храмы дальних приходов Костромской епархии, силами молодежи этих городов. Так теперь лампадки загорелись в Солигаличе, Галиче, Нее, Нерехте и др. городах области.

Фото - Андрей Шолыганов