Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
15 Апреля 2016
13 апреля клирики Тихоновского храма руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии священник Анатолий Колупаев и помощник по взаимодействию с медицинским учреждениями Костромы и Костромской области диакон Александр Таланов посетили Костромскую областную детскую больницу
Целью посещения медицинского учреждения явилась координация действий между областной детской больницей, Социальным отделом и приходами Костромской епархии, а так же знакомство с медицинским персоналом больницы. Данную инициативу поддержало руководство больницы в лице главного врача Барашковой Татьяны Геральдовны. Во время встречи были определены точки взаимодействия — помощь семьям, в которых дети страдают онкологическими заболеваниями и поддержка родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.
На данный момент в здании больницы на первом этаже есть небольшое помещение, оборудованное под молитвенную комнату. Регулярное духовное окормление осуществляет клирик храма святого пророка Илии города Костромы — священник Дионисий Татарунис.