Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
24 Января 2016
Участие в них приняли 40 учеников из 9 школ, возрастом от 7 до 17 лет. Всего на суд жюри было представлено 29 творческих и исследовательских проектов. Оценивали работы в 5 номинациях: «Моя малая Родина в лицах людей», «Земли родной талант и вдохновение», «Островский край: страницы истории», «Первоучители добра. Первоучители народа», «Помним. Славим. Гордимся».
Так школьники из Островской школы подготовили выступление "Моя бабушка - хозяйка детского дома", а ученица Александровской средней школы, Анастасия Балясина, поведала удивительную историю жизни простой русской женщины, пережившей тяжелые годы войны, благодаря непоколебимой вере и постоянной молитве.

Так же в номинации "Малая родина в лицах людей" представили свои исследовательские проекты ученицы Адищевской и Клеванцовской школ.
А дедушка Алены Сомовой, специально для выступления внучки на рождественских чтениях, испек домашний хлеб, которым могли угоститься все желающие.

На Островской земле детские Рождественские чтения проходят уже девятый раз.
Близкими для каждого их делают рассказы о родственных личностях, которые внесли огромный вклад в развитие и дальнейшее процветание Островского края. Поддержку проекту оказывает администрация и духовенство Островского района, а также отдел религиозного образования и катехизации Костромской епархии.

Следующие 10 ежегодные Рождественские чтения пройдут в стенах Клеванцовской средней школы.