Новости Костромской епархии

23 Сентября 2015

Отдел религиозного образования и катехизации Костромской епархии совместно с КРОО «Духовно-просветительский центр «Кострома» приглашает детей в возрасте от 4 до 17 лет (включительно) принять участие в ежегодном конкурсе рисунков «Красота Божьего мира».
В 2015 году региональный этап Конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»  посвящен теме "Воинство земное и воинство небесное".
В рисунках может быть отображена тема воинства небесного: ангелов и архангелов, святых покровителей воинства (их житие и подвиги), также тема религии в Великой Отечественной войне, идеалы красоты Отечества (природа, семейные традиции, любимые храмы).

Прием творческих работ осуществляется строго с 10 сентября до 20 октября. Подведение итогов состоится в срок до 1 ноября 2015 года.
Вся информация по Конкурсу, включая Итоги, размещается на следующих интернет-ресурсах:
•    на сайте Духовно-просветительского центра  dpckostroma.ru в разделах "Новости" и "Конкурсы",
•    в социальных сетях vk.com/dpc_kostroma  или vk.com/mission_kostroma
•    на сайте Костромского епархиального управления www.kostromaeparhia.ru
Конкурс проводится по четырем возрастным категориям.
•    первая группа (дошкольники) – 4-6 лет;
•    вторая группа (младшие школьники) – 6-8 лет;
•    третья группа – 9-12 лет;
•    четвертая группа – 13-17 лет

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ:
1)    Работы выполняются в любой изобразительной технике
2)    Объем работы не менее А3
3)    Работы имеют поля шириной не менее 0,5 см
4)    Работы не оформляются паспарту или рамками
5)    на оборотной стороне работы обязательно указывается название рисунка, возраст, фамилия и имя автора работы (полностью), фамилия, имя, отчество педагога (полностью), название учебного заведения (полное), название населенного пункта и района, адрес организации или лично участника, телефон учебного заведения и его родителей либо законных представителей.
6)    Работа должна сопровождаться Соглашением по форме (прилагается)
Жюри регионального этапа Конкурса возглавляет руководитель отдела религиозного образования и катехизации Костромской епархии протоиерей Виталий Шастин.
Победители Конкурса и их педагоги  будут награждены почетным дипломом и интересной поездкой к святыням земли Костромской.
С Положением ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» можно познакомиться на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ по ссылке https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/
Работы принимаются по адресу : 156000 г.Кострома, ул. Советская, д.4.

В случае возникновения вопросов можно обратиться по тел. (4942) 37-16-31, Галина Витальевна или Ирина Алексеевна, а также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

· Соглашение

· Соглашение для уч.заведений