Новости Костромской епархии

27 Июня 2015

В день памяти преподобного Варнавы Ветлужского епископ Костромской и Галичский посетил осужденных, отбывающих наказание в поназыревской исправительной колонии.

В тюремном храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадского собралось более 50 осужденных, членов православной общины.

Здесь владыка Ферапонт в сослужении духовенства совершил молебен, по окончанию которого обратился к собравшимся с проповедью.

Он призвал осужденных к покаянию и терпению: «Спасение человека зависит от его внутреннего состояния. Мы знаем, что вслед за Христом в царствие небесное первым вошел разбойник, который осознал свои грехи, покаялся и претерпел страдания вместе с Христом. Поэтому я вам желаю с одной стороны осознания и покаяния, а с другой - никогда не унывать, потому что Господь с человеком верующим пребывает везде. Если мы с благодарностью приминаем тот крест, который нам дается на этой земле, и если все страдания мы осмысленно проходим вместе со Христом и с благодарностью, то это способствует нашему спасению. За эти страдания нам прощаются грехи».

По окончании молебна епископ Ферапонт посетил строящийся духовно-просветительский центр, где провел беседу с членами православной общины колонии.

По материалам сайта УФСИН России по Костромской области