Новости Костромской епархии

26 Июня 2015

В среду 24 июня православные христиане Костромской епархии в двенадцатый раз приняли участие в молитвенном шествии, посвященном памяти покровителя Поветлужья святого преподобного Варнавы.

Десятикилометровый крестный ход ежегодно совершается рано утром от храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Ветлужский до храма преподобного Варнавы Ветлужского города Шарьи.

После крестного хода в Варнавинском храме города Шарьи епископ Костромской и Галичский Ферапонт возглавил служение Божественной литургии. Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Серафим Гангур и духовенство Шарьи, Нерехты, Судиславля, Боговарова, Павина, Неи, Костромы.

На следующий день, 25 июня, Преосвященный Ферапонт посетил поселок Павино, где в сослужении духовенства совершил литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского. После богослужения Владыка обсудил с настоятелем храма протоиереем Владимиром Рыдиковым строительство нового храма в поселке Павино.

В этот же день епископ Ферапонт посетил Пыщуг, где совершил молебен и ознакомился с ходом строительства нового храма в честь святителя Николая Чудотворца.