Новости Костромской епархии

13 Июня 2015

На стадионе "NovaArena" Санкт-Петербурга 7 июня во второй раз прошел международный турнир по мини-футболу. В этом году турнир был посвящен 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира и организован епархиальным молодежным отделом при поддержке отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии.

В соревновании приняли участие 16 команд, представляющие епархии Русской Православной Церкви в России и Эстонии, причем пять из них присоединись к турниру впервые. Несколько команд представляли Санкт-Петербургскую митрополию - "Митрополия", "Фавор СПб", "Княжичи", "Чайка" и "Суздалец" из Санкт-Петербургской епархии и "Приорат" из Гатчинской. Также в турнире участвовали команды из Костромы ("Диамант"), Твери ("Фавор"), Кемерово ("Кемерово"), Нижнего Новгорода ("Городец"), Новосибирска ("Новосибирск"), Москвы ("Наследие" и "Покров"), Костомукши ("Ставрос"), Суоярви ("Фор пост"). Статус международного турниру обеспечило участие команды из Эстонии под названием "Нарва".

Право открытия турнира и первого удара по мячу было предоставлено епископу Царскосельскому Маркеллу,. председателю отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии.

Перед разминкой игроков взбодрило шоу барабанщиков из Санкт-Петербурга. Затем был оглашен регламент соревнования. Все команды разбили на четыре группы. Каждая игра состояла из двух таймов по 10 минут, групповые этапы проходили одновременно на четырех полях.

В результате в финал турнира вышли команда из Санкт-Петербурга "Митрополия" и костромская команда "Диамант". В равной борьбе сильнейших, завершившейся серией пенальти, победу одержали костромичи, котоым и был вручен кубок турнира. Третье место завоевала команда из Гатчины "Приорат".

По материалам Информационного агентства Санкт-Петербургской митрополии "Вода живая"