Новости Костромской епархии

15 Мая 2015

В полдень 14 мая в центре Костромы на Сусанинской площади, возле здания городской администрации, состоялось открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь».

Открытие началось с молебна перед началом всякого доброго дела, который совершил секретарь епархиального совета, клирик Иоанно-Златоустовского храма священник Сергий Вихарев.

Выставка организована Свято-Елисаветинским монастырем города Минска и проводится по благословению епископа Костромского и Галичского Ферапонта при поддержке администрации города Кострома в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера – единая Русь Святая».

Монастырь основан в 1999 году на месте, где прежде церквей не существовало. Назван в честь великой княгини Елизаветы Фёдоровны. Вырос из одноименного сестричества, которое продолжает свою благотворительную деятельность в Республиканской клинической психиатрической больнице, Интернатах для детей и взрослых с особенностями психофизического развития, больницах города. Также действует монастырское подворье, расположенное в 30 км от г. Минска, на котором проходят реабилитацию лица, страдающие наркоманией и алкоголизмом.