Новости Костромской епархии

13 Февраля 2015

Небольшой зал молодёжного центра был переполнен. Пришли люди, лично знающие протодиакона Михаила, поклонники его таланта, а также те, кто впервые получил возможность познакомиться с его творчеством.

С самых первых минут отец Михаил создал в зале удивительную атмосферу. Он пел о том, что тревожит его сердце, куда стремится его душа, в небольших перерывах между песнями говорил о проблемах, которые волнуют сегодня каждого человека. В середине концерта отец Михаил исполнил несколько песен военных лет.

Это был особенный момент концерта, когда зрители начали подпевать - сначала робко, а потом всё смелее и смелее. Кульминацией концерта стало исполнение «Катюши», когда зрители пели большую часть песни, а отец Михаил с нескрываемой радостью аккомпанировал на гитаре. В завершение концерта отец Михаил исполнил одну из своих новых песен «Талант», и тем самым напутствовал собравшихся использовать свои таланты не для удовлетворения амбиций, а для служения Богу.

Протодиакон Михаил Спельник  долго жил на Костромской земле и много потрудился во славу Церкви Христовой. Долгое время он являлся руководителем православного молодежного центра «Ковчег». Православный фестиваль авторской песни «Исповедь сердца» создан благодаря инициативе и трудам отца Михаила. В данный момент отец Михаил является клириком Астанайской епархии.