Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/19/43980
19 Декабря 2014

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха епархиальный Издательский отдел выпустил в свет Кузбасский православный церковный календарь на 2015 год.

Издание по традиции богато иллюстрировано и рассчитано на широкий круг читателей. В нем опубликованы месяцеслов, информация о церковных праздниках, юбилейных и памятных датах, постах, пояснения к православному церковному календарю, Пасхалия (система расчета даты Пасхи) на 2015-2034 годы и имена общецерковных святых.

Отдельное внимание в календаре уделено Кузбасской митрополии. В частности, опубликованы раздел о структуре митрополии, список приходов с именами и фотографиями священнослужителей, а также статья о равноапостольном князе Владимире, крестителе Руси, и интервью с недавно рукоположенным епископом Новокузнецкий и Таштагольским Владимиром.

Особое место в календаре отводится житиям святых земли Кузнецкой, со дня рождения, смерти или канонизации которых в 2015 году будет отмечаться круглая дата. Также вниманию читателей представлены текст и ноты гимна «Православный Кузбасс».

На обложке размещены фотоиллюстрации крестильного храма в честь князя Владимира, расположенного на территории собора Иоанна Крестителя в Прокопьевске, и интерьера нижней Владимирской церкви Знаменского кафедрального собора в Кемерове.

Фотографии предоставили Информационно-просветительский отдел и Издательский отдел Кемеровской епархии.

Приобрести календарь можно в складе-магазине Кемеровского епархиального управления.

Пресс-служба Кузбасской митрополии