Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/12/43719
12 Декабря 2014

    11 декабря митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх побывал в Промышленновском районе Кемеровской области, где совершил чин освящения животноводческого комплекса «Ваганово», входящего в структуру холдинговой компании «СДС».

    Вместе с Его Высокопреосвященством о даровании предприятию благоприятной атмосферы для работы и человеческих взаимоотношений помолились президент ХК «СДС» М.Ю. Федяев, выступивший с инициативой пригласить Владыку для совершения богоугодного дела, а также глава Промышленновского района А.И. Шмидт, гендиректор комплекса Н.И. Шишин и его сотрудники.

    После освящения архипастырь обратился к собравшимся со словами поздравлений и назиданий, упомянув о важности каждому человеку сочетать в своей жизни труд и молитву, земное и небесное.

    Автоматизированный животноводческий комплекс ОАО «Ваганово» был запущен в эксплуатацию в июне 2012 года. Он спроектирован с учетом мировых достижений науки и передовой практики животноводства. Рассчитан на 4600 голов, в том числе 2100 фуражных коров. Производственная мощность комплекса — 55 тонн молока в сутки. Комплекс дает людям не только работу, но также обеспечивает поступление налоговых отчислений в бюджет региона, вносит существенный вклад в организацию его продовольственной безопасности.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии