Новости Кузбасской митрополии

19 Ноября 2010
В областной Школе высшего спортмастерства откроется воскресная школа
19.11.2010

Свою деятельность православное образовательное учреждение будет осуществлять при часовне прп. Силуана Афонского, которая действует в спортивной школе с августа этого года.

Как отметил настоятель часовни иерей Владимир Диденко, посещать воскресную школу будут учащиеся спортучреждения, причем как взрослые, так и дети. Всех их поделят на группы. Для этого здесь выделили и отремонтировали просторный учебный класс.

Занятия будут проходить по пятницам и субботам. Освоить учащимся предстоит традиционные для воскресной школы дисциплины: Закон Божий, Священное Писание, Жития святых, Катихизис и другие. Преподавать будут квалифицированные педагоги, а также выпускники богословско-катехизаторских курсов.

В церемонии открытия воскресной школы примут участие начальник Департамента молодежной политики и спорта Администрации Кемеровской области Антон Собянин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии иерей Андрей Мояренко, настоятель часовни прп. Силуана Афонского иерей Владимир Диденко, руководство и учащиеся спортшколы. Начало в 14:00 по адресу: ул. Тухачевского, 19.

Евгений Кобяков