Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/11/13/42831
13 Ноября 2014

    10 ноября учащиеся и преподаватели Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) побывали на концерте известной отечественной рок-группы «ДДТ», прошедшем во Дворце спорта г. Томска.

    Пригласительные билеты на концерт для семинаристов были специально выделены лидером группы Юрием Шевчуком. В ходе представления он неоднократно обращался к зрителям со словами о простых истинах, понятных каждому: о добре, взаимной помощи и о том, чтобы люди в наше время старались оставаться людьми.

    После концерта представители семинарии лично пообщались с артистом. Он рассказал им о своей молодости, о вечных истинах, о которых некогда читал в святоотеческой литературе, отметив, что всегда мечтал поучиться в духовной школе.

    В знак благодарности за приглашение на концерт семинаристы преподнесли  Юрию Юлиановичу в подарок две книги: «Православный катехизис», составленную ректором духовной школы митрополитом Аристархом, и «Записки миссионера», которую написал преподаватель КПДС протоиерей Игорь Кропочев. Гости из Кузбасса пожелали артисту помощи Божией, творческих успехов, стойкости и терпения.

    В свою очередь, лидер питерской рок-группы вручил собеседникам свои аудиоальбомы с личным автографом, пожелал им мира в душе и всего самого доброго.

    При прощании было сделано общее фото на память, сообщает пресс-служба КПДС.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии