Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/10/28/42186
29 Октября 2014

В здании администрации Тайгинского городского округа начала работу фотовыставка, посвященная активной деятельности лагеря выходного дня «Вифлеемская звезда». Проект, созданный на базе храма святого пророка Ильи, получивший поддержку воспитанников воскресной школы и их родителей, стремительно развивается с лета 2013 г. С тех пор ребята во главе с настоятелем прихода протоиереем Михаилом Максименко посетили множество уникальных мест, получили массу положительных впечатлений и сделали потрясающие снимки.

Автор выставки, ученица 9 класса школы №34 г. Тайги Юлия Вятлева, которая и сама принимает активное участие в жизни лагеря, предлагает окунуться в мир, наполненный гармонией, единением с природой, в мир без вредных привычек. Ведь подросткам, которые проводят время в походах, за приятным общением в кругу друзей, действительно, не до праздной суеты: каждый новый день наполнен смыслом – узнать, свершить, покорить, преодолеть. Самые интересные и яркие снимки, на которых запечатлены невероятной красоты пейзажи, сами юные участники походов и восхождений, а также значимые места, которые им удалось посетить, – все это отражает насыщенную событиями жизнь лагеря «Вифлеемская звезда».

Стоит отметить, что со временем не только в масштабах города, но и всей Кемеровской митрополии возрастает интерес к деятельности лагеря, пропагандирующего активный отдых и здоровый образ жизни, что является неоценимой пользой в воспитании подрастающего поколения, сообщает сайт Мариинской епархии со ссылкой на газету «Тайгинский рабочий.

Пресс-служба Кузбасской митрополии