Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/10/20/41831
20 Октября 2014

19 октября ковчег с частицей Покрова (головного убора) Пресвятой Богородицы, покинул Кузбасскую митрополию, в которой пребывал около трех месяцев. 

Последним храмом в графике перемещений святыни по земле Кузнецкой стал Никольский собор в Кемерове. Здесь ковчег пробыл ровно сутки. За это время он собрал вокруг себя сотни верующих людей, приходивших к Божией Матери с молитвами о самом насущном и сокровенном. После Литургии в воскресный день реликвию торжественно вынесли из храма и погрузили в специальный автомобиль, который доставит ее обратно в Петрозаводскую епархию.

За время пребывания в Кузбасской митрополии ковчег побывал в 29-ти храмах и монастырях всех трех ее епархий. Точное количество людей, пришедших поклониться святыне, в Миссионерском отделе Кемеровской епархии назвать затруднились, отметив, что оно достигает десятков тысяч.

Напомним, что принесение в Кузбасс ковчега с частицей Покрова (головного убора) Пресвятой Богородицы состоялось по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с целью массового поклонения верующих кузбассовцев.

Пресс-служба Кузбасской митрополии