Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/10/16/41737
16 Октября 2014

14 октября в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги прошли торжества, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы, а также 11-й годовщине со дня освящения этой церкви.

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Константин Добровольский поздравил молящихся с наступившими праздниками, а затем пригласил всех в духовно-просветительский центр собора, где прошли торжества.

Началось все с просмотра видеофильма о происхождении праздника Покрова Божией Матери и киноленты «Пастырь добрый», рассказывающей о жизни протоиерея Владимира Пачаева, основателя собора. Затем отец Константин совершил награждение участников конкурса выпечки, который проводился социальной службой храма в начале октября, а в завершении встречи за чашкой чая и теплыми беседами с прихожанами вспомнил были годы из жизни храма.

Как сообщает сайт Мариинской епархии, праздник Покрова Пресвятой Богородицы для кафедрального собора Юрги является особым, так как именно в этот день в 2003 году приснопамятный архиепископ Кемеровский и Новокузнецкий Софроний совершил его освящение.

Пресс-служба Кузбасской митрополии