Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/10/16/41743
16 Октября 2014

23-24 октября в Кемерове пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Государство, традиционные конфессии и общество против наркоагрессии», посвященная проблемам профилактики наркозависимости среди населения и реадаптации страждущих от этого недуга.

В работе форума примут участие представители традиционных религиозных конфессий, общественных организаций и органов государственной власти, сотрудники наркоконтроля и учреждений здравоохранения и средства массовой информации. Поделиться опытом реабилитационной работы на приходском и епархиальном уровне прибудут священнослужители и миряне епархий Сибирского федерального округа.

Как рассказала сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кемеровской епархии Елена Ушатая, одна из основных задач конференции – создание единой эффективной системы реабилитации наркозависимых в рамках одного региона.

Конференция начнет работу 23 октября в 10.00 в здании Администрации Кемеровской области, где пройдет пленарное заседание. Далее, 24 октября в РГТУ им. Плеханова для студентов вуза будет организован показ видеофильма «Меня это не касается», автор которого – протоиерей Александр Новопашин, руководитель Православного реабилитационного центра в честь прп. Серафима Саровского г. Новосибирск, а также пресс-конференция с его участием.

Главными организаторами проекта выступают Кузбасская митрополия и Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области.

Пресс-служба Кузбасской митрополии