Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/09/12/40706
12 Сентября 2014

Православная патронажная служба г. Кемерово проводит срочный добор слушателей на курсы «Основы ухода за лежачими людьми» с целью дальнейшего применения ими полученных знаний на практике.

Обучение специалисты Службы проводят в рамках реализации собственного проекта, который стал победителем конкурса «Православная инициатива 2013-2014». Его целью является организация системы подготовки патронажных сестер-сиделок и волонтеров, сочетающих в себе специальные навыки и умения по оказанию помощи на дому и высокий духовно-нравственный уровень.

Проводиться обучение будет с 15 сентября по 15 ноября 2014 года на базе Железнодорожной поликлиники. По окончании учебы выпускникам выдадут свидетельства Кемеровского областного медицинского колледжа. Справки по тел. 8-951-186-32-84 (Анастасия).

Православная патронажная служба в г. Кемерово была создана в сентябре 2010 года как структурное подразделение православного сестричества Святых Жен-Мироносиц на средства гранта Национального благотворительного фонда. Служба успешно развивалась и достигла уровня выделения в отдельное юридическое лицо, в марте 2012-го она прошла процедуру государственной регистрации. Патронажные сестры оказывают духовно-психологическую и социально-бытовую помощь одиноким престарелым людям, ветеранам ВОВ, инвалидам.

Пресс-служба Кузбасской митрополии