Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/09/01/40261
1 Сентября 2014

    1 сентября, в праздник Донской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил хиротонию архимандрита Владимира (Агибалова) во епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

    Рукоположение состоялось в Большом соборе Донского ставропигиального монастыря в Москве за Божественной литургией, которую возглавил Первосвятитель.

    В числе сонма архиереев и пресвитеров Русской Православной Церкви, сослуживших Его Святейшеству, были митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, а также благочинные церковных округов Новокузнецкой епархии.

    По окончании богослужения Патриарх Кирилл напутствовал епископа Владимира на служение и вручил ему архиерейский жезл. Новорукоположенный иерарх, в свою очередь, по традиции преподал верующим первое архипастырское благословение.

    Епископская хиротония архимандрита Владимира (Агибалова) была совершена в соответствии с определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 июля 2014 года (журнал №71).

    Пресс-служба Кузбасской митрополии