Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/08/12/39660
12 Августа 2014

13 августа во всех храмах Кузбасской митрополии будет отслужен молебен об избавлении земли Кузнецкой от природных катаклизмов и техногенных аварий, о даровании благополучия региону, о мире, согласии и стабильности в жизни людей.

Молебны пройдут по инициативе губернатора А.Г. Тулеева и благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии. Службы начнутся во всех храмах в 10 часов.

Традиционно вместе с православными верующими о благополучии Кузбасса помолятся и представители других конфессий региона – мусульмане, иудеи, католики и протестанты.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в прошедшие дни в пяти километрах от поселка Старобачаты Беловского района были зафиксированы подземные толчки в 3,4 балла. В связи с возросшей сейсмической активностью губернатор вновь обратился к президенту РАН Владимиру Фортову, в Сибирское отделение РАН и международные сейсмологические организации с просьбой дать научную оценку происхождению сейсмособытий, эпицентром которых является Белово и Беловский район.

Напомним, крупное землетрясение в 5,6 балла произошло в этом районе в 2013 году. В результате толчков было разрушено большое количество зданий, особенно в частном жилом секторе. Ущерб от землетрясения составил около 2 млрд рублей.

Пресс-служба Кузбасской митрополии