Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/07/19/39077
19 Июля 2014

15 июля в строящемся жилом микрорайоне Кемеровский г. Ленинска-Кузнецкого состоялось открытие и освящение нововыстроенного храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Отметим, что храм был возведен в течение двух недель из быстрособираемых металлических модулей. Несмотря на то, что по своей архитектуре он отличается от традиционных православных храмов, строение украшено золоченым куполом и надвратной иконой.

Чин освящения совершил благочинный церквей Третьего Ленинск-Кузнецкого округа иерей Сергий Чуковитов в сослужении духовенства благочиния. Поздравить их и прихожан храма со знаменательным событием прибыли представители областной администрации и местной власти.

После службы было зачитано поздравление от губернатора и произнесено многолетие всем потрудившимся в созидании новой кузбасской святыни.

Благовещенский храм будет открыт для прихожан ежедневно с 9 до 17 часов. Службы будут совершаться в воскресные и праздничные дни.

По словам иерея Сергия Чуковитова, в дальнейшем, когда на территории прихода будет выстроена основная деревянная церковь, модульное строение разберут и перевезут в тот район города, где еще нет своего храма.

Пресс-служба Кузбасской митрополии