Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/06/17/38031
17 Июня 2014

16 июня состоялось освящение зданий, расположенных на территории Мариинской воспитательной колонии. Чин был совершен по просьбе сотрудников исправительного учреждения, желающих снискать милость Божию и Его благословение на свою деятельность.

Освящение возглавил и.о. благочинного церквей Мариинского округа  протоиерей Никанор Меркулов в сослужении его помощника по работе с молодежью иерея Андрея Сотникова и настоятеля храма свт. Николая Чудотворца пгт. Итатский протоиерея Алексия Черткова.

Перед этим священники совершили праздничный молебен в тюремной церкви. Служба, песнопения которой исполнил недавно созданный хор из числа осужденных, была приурочена к престольному празднику храма, освященного в честь святого благоверного царевича Димитрия.

Как сообщает сайт Мариинской епархии, в тот же день восемь постояльцев колонии приняли Таинство крещения в местном храме.

Мариинская воспитательная колония предназначена для несовершеннолетних осужденных мужского пола. В состав учреждения входят общеобразовательная школа и профессиональное училище. В 2006 году в школе открыт класс информатики, где воспитанники обучаются первоначальным навыкам работы на персональном компьютере.

Пресс-служба Кузбасской митрополии