Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/06/04/37570
5 Июня 2014

Работники социального центра «Забота» при храме свв. новомучеников и исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий провели благотворительную акцию для юных горожан, приуроченную к Дню защиты детей.

Началось все с праздничного представления на эстраде летнего театра в Парке Чудес. Учащиеся воскресной школы прихода показали ребятишкам спектакль «Дорога к храму», спели для них песни и прочитали стихи о Боге, ангелах, вере и Церкви. После концерта детям были вручены бесплатные билеты на аттракционы и приглашения в кинотеатр «Победа» на просмотр детского фильма в 3D формате.

Затем у входа в Парк был отслужен молебен о здравии детей-участников акции, после которого все желающие смогли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Семья и дети».

Стоит отметить, что в рамках акции на территории Парка была установлена палатка с баннерами «Россия – против абортов». Волонтеры раздавали прохожим шарики и листовки с информацией о грехе внутриутробного прерывания беременности, а священник, в свою очередь, беседовал с желающими по интересовавшим их вопросам.

Пресс-служба Кузбасской митрополии