Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/05/16/37142
16 Мая 2014

С нового учебного года в Кемеровском госуниверситете культуры и искусств начнет работу Кафедра теологии. Прием документов от абитуриентов начнется 20 июня.

К поступлению приглашаются выпускники общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений. Обучаться они будут по профилю «Культура Православия». Для получения профессиональных знаний и умений студентам, кроме обязательного комплекса общенаучных дисциплин, предстоит изучить ряд специфичных предметов. В числе последних: «введение в теологию», «догматическое богословие», «литургика», «языки сакральных текстов конфессии», «агиология», «история русского религиозного искусства», «православное церковное пение», «византология» и другие.

Набор проводится на очную форму обучения (контрактная основа). Период учебы – 4 года. Иногородним студентам предоставляется благоустроенное общежитие.

По окончании бакалавриата выпускники могут продолжить обучение в магистратуре по направлению «Теология» (2 года). Тем же, кто пожелает получить ученую степень кандидата наук, после магистратуры будет предложено продолжить учебу и написать научно-квалификационную работу (диссертацию).

По окончании вуза бакалавры-теологи будут востребованы в учреждениях системы высшего и среднего профессионального, дополнительного, довузовского и послевузовского образования, институтах и центрах повышения квалификации, приходах Русской Православной Церкви, а также организациях, осуществляющих хранение и пропаганду культурного наследия.

Более полную информацию о поступлении можно получить на сайте Кемеровского госуниверситета культуры и искусств.


Пресс-служба Кузбасской митрополии