Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/04/20/36348
20 Апреля 2014

В ежегодную Пасхальную поездку по храмам епархий Кузбасской митрополии отправится митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх после праздника Светлого Христова Воскресения.

В период Светлой седмицы – с 21 по 27 апреля – правящий архиерей совершит богослужения в храмах городов Новокузнецк, Осинники, Междуреченск, Прокопьевск, Киселевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Березовский, Юрга, а также села Безруково Новокузнецкого района.

Так, 21 апреля, в понедельник Светлой седмицы, Его Высокопреосвященство отслужит Божественную литургию в соборе Рождества Христова г. Новокузнецк (начало 10:00), а вечером в том же городе совершит вечернее богослужение в храме Архангела Михаила (начало в 17:00).

22 апреля, в Светлый вторник, кузбасский архипастырь возглавит служение Божественной литургии в Троицком храме г. Осинники (начало в 10:00). Вечером того же дня Владыка совершит вечернее богослужение в Свято-Пателеимоновом мужском монастыре с. Безруково Новокузнецкого района (начало в 16:00).

23 апреля, в среду Светлой седмицы, управляющий Кемеровской епархией отслужит Литургию в храме Всех Святых г. Междуреченск (начало в 9:00), а вечером – вечернее богослужение в соборе Рождества Иоанна Крестителя г. Прокопьевск (начало в 16:00).

24 апреля, в Светлый четверг, глава Кузбасской митрополии совершит Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевск, а вечером – вечернее богослужение в храме Вознесения Господня г. Белово (начало в 16:00).

25 апреля, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник, митрополит Аристарх совершит Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Л-Кузнецкий (начало в 9:00). В полдень в том же городе Его Высокопреосвященство совершит малое освящение воды в храме иконы Божией Матери «Живоносный источник» (начало в 12:00). Вечером кузбасский архипастырь совершит вечернее богослужение в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре г. Л-Кузнецкий (начало в 16:00).

26 апреля, в субботу Светлой седмицы, Владыка отслужит Литургию в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Березовский (начало в 10:00).

27 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), Высокопреосвященнейший митрополит Аристарх вместе с епископом Мариинским и Юргинским Иннокентием совершат Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга (начало в 10:00).

Пресс-служба Кузбасской митрополии