Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/04/10/35926
12 Апреля 2014

БезымянныйВ оздоровительном лагере «Романтик» г. Тайга прошла конференция под названием «Дорога в будущее», инициированная Отделом по делам молодежи Мариинской епархии.

Данное мероприятие проводится ежегодно с целью воспитания у молодых людей  чувства патриотизма, основанного на Православии, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения их в процессы построения социально справедливого общества.

В этот раз форум собрал в своих рядах активную молодежь, которая представляет интересы подрастающего поколения города. За круглым столом ребята во главе с благочинным церквей Тайгинского округа иереем Михаилом Максименко обсудили собственные инициативы, которые могут помочь в решении поставленных задач. В частности, был представлен проект по трудоустройству подростков в предстоящий летний период. Также появилась идея создать площадку для общения всех заинтересованных лиц, в ходе которого каждый из них будет иметь возможность предложить свою концепцию и включиться в её реализацию.

По итогам конференции решено в ближайшее время разработать совместную программу по реализации поставленных задач с привлечением к этой работе волонтеров из числа активной молодежи, сообщает сайт Мариинской епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии