Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/02/05/33875
5 Февраля 2014

В воскресной школе при храме святителя Николая Чудотворца поселка Итатский Тяжинского района начались занятия для всех желающих по изучению Основ православной веры, истории казачества и государства Российского.

С инициативой проводить такие встречи к настоятелю прихода протоиерею Алексию Черткову обратились прихожане храма и представители местного казачества, пожелавшие углубить свои знания по основополагающим для них вопросам.

Начало интересным и плодотворным беседам было положено 2 февраля. Среди участников встречи были казачий полковник С.П. Готовкин, советник верховного атамана Общероссийской общественной организации «Союз казаков» по Сибири и Дальнему Востоку, казачий атаман поселка Итатский И.И. Демешко и настоятель храма протоиерей Алексий Чертков. Кроме всего прочего, на собрании было решено проводить занятия еженедельно по воскресным дням, включив в их программу также военно-спортивную подготовку, просмотр художественных и документальных исторических фильмов, а также создание ансамбля казачьей песни, сообщает сайт Мариинской епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии