Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/01/31/33772
31 Января 2014
  • 28-29 января в г. Ленинск-Кузнецкий состоялись очередные беседы из цикла профилактических мероприятий по нравственному воспитанию отцовства и материнства среди старшеклассников, организованные местным храмом святых новомучеников и исповедников Российских.

    В этот раз тема встреч звучала так: «Рождение ребенка – величайшее счастье и смыcл всей жизни человека. Рождество Христово». В первый день смысл заявленной темы организаторы доносили до учащихся 9-го класса школы № 2 в стенах Городского краеведческого музея, во второй день — до старшеклассников школы № 73 в библиотеке им. Крупской.

    В ходе беседы молодые люди узнали о семейных традициях разных народов, сопутствующих рождению ребенка, выяснили, почему родители должны готовиться к этому событию не только материально, но и духовно.

    В частности, М.М.Логунов, методист социального центра «Забота» при храме свв. новомучеников и исповедников Российских, отметил, что забота о ребенке – это не только питание, одежда и покупка всего, что он захочет, а еще и семейные правила и традиции, которые каждая семья может создать сама, и это будут только ее традиции.

    Во время викторины юноши и девушки, разделившись на две команды, составили список вещей, необходимых  для новорожденного младенца. За каждый правильный ответ команды получали конфеты.

    В свою очередь директор воскресной школы при указанном храме Е.М. Микушина рассказала о Рождестве Христове и православных традициях в Святочные дни.

    Задуматься о собственном выборе подростков заставил просмотр фильма «Чудо жизни: от зачатия до рождения».

    В завершении встречи ребята заполнили небольшие анкеты, из которых выяснилось, что большинство подростков хотят иметь полную дружную семью и, обязательно, детей, сообщает сайт первого Л-Кузнецкого благочиния.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии