Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/01/21/33522
22 Января 2014

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы – небесной покровительницы российского студенчества, в Кемеровской областной библиотеке им. В.Д. Федорова состоится студенческий бал с участием молодежи из вузов областной столицы. Его организаторами выступают студия исторического танца «Сюита» и православное молодежное движение «Симфония» при Знаменском соборе.

Участники мероприятия смогут окунуться в атмосферу студенческих балов прошлых столетий, в частности увидеть танцы, стилизованные под XIX век, послушать живую музыку и пение, поиграть в салонные игры, поучаствовать в танцевальном мастер-классе.

«Подобные балы проводятся сегодня по всей России, во многих епархиях Русской Православной Церкви как одна из форм досуга современной молодежи. Здесь ребята не только развиваются культурно и интеллектуально, но также активно общаются, знакомятся, отдыхают, — пояснил руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков, отметив, что такие балы являются своеобразной альтернативой дискотекам и ночным клубам, куда наша молодежь обычно отправляется в праздничные дни.

Перед началом бала студенты будут приглашены в Знаменский собор для участия в праздничном молебне мученице Татиане, экскурсии по храму и дискуссионной программе.

Начало бала в 14:00, молебна – в 10:30.

Пресс-служба Кузбасской митрополии