Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/01/20/33489
21 Января 2014

16 января в Городской детской больнице №4 Новокузнецка состоялся праздничный Рождественский концерт для ребятишек, находящихся в клинике на стационарном лечении. Организовали и провели его воспитанники и преподаватели местной Православной гимназии, а также воскресных школ при храмах 2-го Новокузнецкого благочиния в рамках областной акции милосердия «Рождество для всех и для каждого».

Детям были представлены различные театральные сценки, посвященные истории праздника Рождества Христова, а затем розданы подарки, приобретенные в рамках акции на средства приходов и частных благотворителей. В красочно оформленных коробках и пакетах традиционно находились игрушки, сладости и подгузники – неизменный атрибут детских клиник.

Как отмечают организаторы, в этом году основную лепту в проведение акции внесли родители и педагоги детского сада №31, собравшие для ребятишек около 100 подарков, а также учащиеся Православной гимназии, которые закупили подгузники на средства, собранные ими в результате продажи собственноручно изготовленных сувениров на местной ярмарке. Не осталась в стороне и городская компания ИП «Кармышев», руководство которой передало в дар детям кондитерские изделия, сообщает сайт 2-го Новокузнецкого благочиния.

Пресс-служба Кузбасской митрополии