Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/01/11/32746
13 Января 2014

  • 9 января учащиеся воскресной школы при храме новомучеников и исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий посетили с рождественскими поздравлениями пациентов Дома сестринского ухода. В нем проживают и получают лечение горожане разного возраста, которые по причине тяжелой болезни или инвалидности не в состоянии самостоятельно обслуживать себя.

    Расположившись в Красном уголке учреждения, ребята представили вниманию пациентов спектакль «Рождественская сказка», спели колядки и прочитали стихи. Тех постояльцев, которые не могут передвигаться, дети посетили в палатах, также выступив перед ними с праздничными сценками. В память о встрече и к празднику Рождества юные актеры преподнесли пациентам сладкие подарки.

    Перед началом концерта к постояльцам с пастырским словом обратился священник храма святых новомучеников иерей Андрей Гутович. Также он отслужил в Доме водосвятный молебен и окропил его помещения святой водой.

    Стоит отметить, что на следующий день учащиеся воскресной школы прихода выступили с подобным концертом в социальном приюте «Надежда», где воспитываются дети из неблагополучных семей Ленинск-Кузнецкого района.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии