Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/01/07/32456
7 Января 2014

В ежегодную Рождественскую поездку по храмам Кузбасской митрополии отправится митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх после праздника Рождества Христова.

В период Святок – с 8 по 18 января – правящий архиерей совершит богослужения в храмах городов Новокузнецк, Междуреченск, Юрга, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Белово и Кемерово.

Так, 8 января Его Высокопреосвященство отслужит Божественную литургию в соборе Рождества Христова г. Новокузнецк (начало в 10:00), а вечером того же дня — Великую вечерню в Спасо-Пребраженском соборе южной столицы Кузбасса (начало в 17:00).

9 января кузбасский архипастырь совершит Божественную литургию в храме Всех Святых г. Междуреченск (начало в 10:00).

11 января, в день памяти 14000 Вифлеемских младенцев-мучеников, митрополит Аристарх возглавит служение Божественной литургии в одноименном храме г. Юрга (начало в 10:00).

13 января, в седьмой день Святок, управляющий Кемеровской епархией совершит всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевск (начало в 16:00).

14 января, в праздник Обрезания Господня, глава Кузбасской митрополии возглавит служение Божественной литургии в храме новомучеников и исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий (начало в 9:00), а вечером того же дня совершит всенощное бдение в храме Вознесения Господня г. Белово (начало в 16:00).

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Аристарх совершит Божественную литургию в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинск-Кузнецкий (начало в 9:00).

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), кузбасский архипастырь совершит Божественную литургию в Чин великого освящения воды в храме святого благоверного князя Александра невского г. Кемерово (начало в 9:00).

Пресс-служба Кузбасской митрополии