Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/12/23/31863
24 Декабря 2013

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха епархиальный Издательский отдел впервые выпустил в свет Кузбасский Православный Церковный календарь на 2014 год.

Издание богато иллюстрировано и рассчитано на широкий круг читателей. В нем опубликованы месяцеслов, информация о церковных праздниках, юбилейных и памятных датах, постах, пояснения к православному церковному календарю, Пасхалия (система расчета даты Пасхи) на 2015-2034 годы и имена общецерковных святых.

Отдельное внимание в календаре уделено Кузбасской митрополии. В частности, представлены раздел о структуре митрополии, список приходов с именами священнослужителей, а также статья, посвященная 55-летию со дня рождения Высокопреосвященнейшего митрополита Аристарха.

Особое место в календаре отводится житиям святых земли Кузнецкой, со дня рождения, смерти или канонизации которых в 2014 году будет отмечаться круглая дата, а также текстам служб Собору Кемеровских святых и местночтимой иконе Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой».

На обложке размещены фотоиллюстрации собора Рождества Христова в Новокузнецке и нового здания Кузбасской Православной Духовной семинарии.

Фотографии в издание предоставили пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, Информационно-просветительский отдел Кемеровской епархии и канцелярия Кемеровского епархиального управления.

Приобрести календарь можно в складе-магазине Кемеровского епархиального управления.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии