Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/30/30834
30 Ноября 2013

28 ноября в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Ленинска-Кузнецкого впервые была отслужена Божественная литургия. Службу провел духовник учреждения иерей Михаил Частухин в рамках предстоящего Дня инвалида.

Несмотря на то, что в Центре уже несколько лет действует молитвенная комната, Литургия прошла в помещении музыкального зала, способном вместить наибольшее количество верующих. Ведь в тот день поблагодарить Бога за дарованную жизнь и испросить скорейшего выздоровления в импровизированном храме собрались медперсонал, постояльцы учреждения и их родители. Некоторые из ребят исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, впервые в жизни ощутив радость от совместного общения со Спасителем.

Отец Михаил сотрудничает с Центром реабилитации для детей-инвалидов более 10 лет. Среди ребятишек в Центре немало тех, кто болеет ДЦП, им особенно сложно бывает добраться до храма и выстоять службу. Именно поэтому в учреждении была открыта молитвенная комната, где проводятся молебны и беседы с детьми, а также их родителями.

По словам отца Михаила, отныне Литургия в Центре будет совершаться регулярно.