Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/01/29481
1 Ноября 2013

1 ноября в рамках епархиального литературного конкурса «От книги до буквы» в Музее истории Православия на земле Кузнецкой прошел вечер творчества молодых писателей. Организатором мероприятия выступил редакторский коллектив молодёжной православной газеты «Глагол».

В качестве участников вечера были приглашены авторы, которые на протяжении всего года присылали свои работы в редакцию «Глагола» и печатались на страницах газеты. Ребята получили возможность прочитать свои как поэтические, так и прозаические произведения перед публикой, а также поделиться накопленным творческим опытом с другими начинающими писателями. Некоторые из юных писателей продемонстрировали навыки игры на музыкальных инструментах.

Все выступавшие получили специальные памятные дипломы от организаторов. По словам редактора газеты «Глагол» Татьяны Кравченко, планируется провести ещё несколько подобных чтений, а по их итогам в конце года будет выпущена книга, в которой каждый из молодых литераторов сможет найти свои лучшие произведения.

Пресс-служба Кузбасской митрополии