Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/01/29437
1 Ноября 2013

31 октября в кемеровском Дворце зимних видов спорта стартовал первый в истории Кубок мира по хоккею с мячом среди детей не старше 12 лет. В турнире участвуют 15 команд из России и Казахстана. Нашу страну представляют коллективы из Кемерова, Ульяновска, Новосибирска, Красноярска и Абакана.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Кемеровской области Алексей Зеленин, глава Кемерова Валерий Ермаков, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики областного Совета народных депутатов Денис Куксов, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Александр Кривцов, заместитель главы Кемерова по социальным вопросам Иван Попов, руководитель федерации хоккея с мячом Кемеровской области, президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский, а также митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии. Почетные гости пожелали юным хоккеистам быстрого льда и красивой игры, а кузбасский архипастырь – силы духа, напомнив, что результат в любом деле всегда достигается только трудом и терпением.

В благословение хоккеистам на успешное выступление митрополит Аристарх вручил игрокам и тренерам команд иконки святого великомученика и целителя Пантелеимона, который, со слова Владыки, будет хранить их от травм и несчастных случаев в ходе турнира.

Кроме того, по завершении соревнований 3 ноября самый юный игрок будет награжден персональным Кубком от имени главы Кузбасской митрополии.

Сразу после церемонии открытия началась игра «Кузбасса-2002» с «Химиком» из поселка Усть-Абакан, что в Хакасии. Болельщики, заполнившие половину центральной трибуны крытого катка, увидели напряженный поединок, в котором волевую победу одержали кемеровчане под руководством тренера-преподавателя Владимира Ачкасова – 4:3 (1:1).

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото предоставлено пресс-службой ХК «Кузбасс»