Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/10/31/29422
31 Октября 2013

На Православных богословских курсах города Кемерова в текущем учебном году возобновлена традиция проведения встреч выпускников.

В минувший вторник дипломированные катехизаторы увиделись впервые после продолжительного перерыва. Встреча прошла в Кемеровском госуниверситете, где занимаются слушатели курсов. Вниманию собравшихся был представлен документальный фильм из архива Гостелерадиокомпании «Кузбасс» «Спаси, Господи, люди Твоя», повествующий об основных вехах строительства Знаменского кафедрального собора. После просмотра к выпускникам обратилась руководитель съёмочной группы известный кемеровский тележурналист Зоя Николаевна Естамонова. Она поделилась воспоминаниями о том, как в непростое время, в 1990-х годах, проходили съёмки, с какими трудностями и радостями приходилось сталкиваться во время работы.

Затем выпускники обменялись впечатлениями о летних паломнических поездках и обсудили планы на будущее. В частности, было решено, что подобные встречи будут проходить ежемесячно. Ближайшая запланирована на 26 ноября.

Пресс-служба Кузбасской митрополии