Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/10/25/29253
27 Октября 2013

25 октября состоялся архипастырский визит митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха в Кузбасскую Православную Духовную семинарию, ректором которой он является.

По приезду архиерей провел рабочие встречи с сотрудниками семинарии, ознакомившись с положением дел в духовной школе, а затем встретился со студентами. В ходе беседы владыка рассказал учащимся об особенностях пастырского служения в современном мире, а также познакомил их с жизнью и трудами святителя Московского Филарета (Дроздова).

Затем митрополит Аристарх провел совещание с руководством учебного заведения, на котором решались вопросы учебной, научной, организационной и воспитательной деятельности. Архипастырь, в частности, ознакомился с результатами участия воспитанников духовной школы в слете Сибирских семинарий, прошедшем в начале октября в Новосибирске, а также с достигнутыми на нем предварительными договоренностями о сотрудничестве между семинариями Сибири. Кроме того, на совещании обсуждалась программа юбилейных мероприятий, приуроченных к празднованию 20-летия Кузбасской духовной школы, основанной в 1994 году, сообщает сайт Кузбасской семинарии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии