Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/10/27/29256
27 Октября 2013

27 октября, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцев VII Вселенского собора, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и первого Новокузнецкого благочиний Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

Пел хор Знаменского собора под управлением регента Ж.В. Чеботаревой.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью о духовном смысле притчи о сеятеле, описанной в благовествовании от апостола Луки.

За богослужением митрополит Аристарх рукоположил во диакона чтеца Николая Логинова, клирика первого Новокузнецкого благочиния, а также совершил пострижение во чтецов учащихся 5 курса Кузбасской Православной Духовной семинарии: Дмитрия Казанцева, Алексея Курлюту и Илию Мясникова.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Александр Гусаков, клирик Знаменского собора.

По завершении Литургии глава Кузбасской митрополии вновь обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о значении трудов святых отцев VII Вселенского собора, поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием святых Христовых Тайн, пожелал многих милостей от Бога и вечного спасения.

Накануне вечером, 26 октября, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский г. Междуреченск.

Пресс-служба Кузбасской митрополии