Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/10/03/28221
3 Октября 2013

2 октября в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Наряду с обсуждением множества вопросов, касающихся развития церковной жизни в регионах страны, участники заседания выслушали сообщение Патриарха Кирилла о состоявшихся в августе-сентябре этого года Первосвятительских визитах в епархии Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.

Священный Синод постановил благодарить Предстоятеля Русской Церкви за труды и радость молитвенного общения, принесенную архипастырям, пастырям, монашествующим и мирянам посещенных Патриархом митрополий и епархий. Кроме того, Синод выразил признательность управляющим епархиями и руководителям субъектов РФ за внимание и теплый прием, оказанные Первосвятителю и сопровождавшим его лицам на родных землях. Среди перечисленных лиц значатся митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев.

Напомним, визит Святейшего Патриарха Кирилла в Кузбасскую митрополии состоялся 24-25 августа 2013 года. Основным событием визита стало освящение Предстоятелем собора Рождества Христова в Новокузнецке – главного в области мемориала памяти погибшим шахтерам.

Пресс-служба Кузбасской митрополии