Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/09/09/26872
9 Сентября 2013

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии направил поздравление епископу Мариинскому и Юргинскому Иннокентию в связи с 40-летием со дня рождения, которое архипастырь отметил 8 сентября.

В поздравлении говорится:

«Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка!

Поздравляю Вас с днем Вашего 40-летнего юбилея!

Искренне желаю, чтобы Ваш духовный опыт, Ваше ревностное отношение к своему архипастырскому долгу служили благу и созиданию церковной жизни, возрождению православных традиций, просвещению и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Пусть Спаситель мира помогает Вам силой слова и добрым делом убедительно свидетельствовать о непреходящей красоте и истине Святого Православия.

В этот памятный для Вас день желаю Вам, дорогой Владыка, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и щедрой помощи Божией в Вашем дальнейшем архипастырском служении во благо Святой Церкви, вверенных Вашему попечению клира и паствы.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии».

Отметим, что поздравительные телеграммы епископу Мариинскому Иннокентию направили также Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев.

Праздничную Божественную литургию по случаю личного юбилея епископ Мариинский Иннокентий совершил 8 сентября в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. От лица духовенства и паствы Кемеровской епархии за богослужением Владыку поздравил диакон Вячеслав Ланский, клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово.

Пресс-служба Кузбасской митрополии