Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская Митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/06/07/20614
8 Июня 2013

7 июня более 50-ти священнослужителей из Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска и других городов и районов южной части Кузбасса вышли на субботник, организованный на территории храма Рождества Христова в г. Новокузнецк.

Акция по уборке мусора возле храма-памятника погибшим шахтерам Кузбасса и расположенного рядом с ним здания Кузбасской Православной Духовной семинарии была организована в канун визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Кузбасс, который ожидается в августе этого года.

Перед началом субботника был отслужен молебен, который возглавил благочинный церквей I Новокузнецкого округа протоиерей Виктор Буглаков. Затем почти час священнослужители, учащиеся семинарии и прихожане убирали пакеты, бытовой и строительный мусор, заполнив большой контейнер для отходов до отказа.

По словам отца Виктора, подобные мероприятия станут доброй традицией, по мере необходимости священнослужители будут собираться, чтобы поддерживать в чистоте территорию тех мест, где намерен побывать Патриарх.

Пресс-служба Кузбасской митрополии