Новости Кузбасской митрополии

14 Июня 2012

14.06.2012

«Эхо фестиваля» - под таким названием в г. Мариинск 18 июня состоится общегородской просмотр и обсуждение документальных фильмов, вошедших в число победителей IX Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России».

«Вниманию зрителей будут представлены 3-4 киноленты, содержание которых в наибольшей степени способно повлиять на духовно-нравственное оздоровление российской семьи и изменение нравственного климата в обществе. В этом – смысл всего нашего мероприятия», - рассказала один из организаторов просмотра, председатель Мариинского регионального отделения «Союз женщин Кузбасса» Татьяна Корнеева.

Просмотр фильмов пройдет в культурно-досуговом центре «Юбилейный». Дать оценку увиденному приглашены представители районной администрации, городского Совета народных депутатов, духовенства, члены Молодежного парламента и Совета ветеранов, учащиеся и преподаватели образовательных учреждений, активисты уличных комитетов – все те, от кого во многом зависит сегодня уклад жизни и настроение современного общества.

Мероприятие организуется при участии Информационно-просветительского отдела Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Напомним, что финальная часть IX Всероссийского кинофестиваля «Семья России» проходила с 13 по 17 мая этого года в г. Иркутск. В число его победителей вошли два документальных фильма, подготовленные сотрудниками епархиального Информационно-просветительского отдела, а также творческая работа – программа чествования семей «Династии в погонах» под авторством вышеупомянутой Татьяны Корнеевой.

Пресс-служба Кемеровской епархии