Новости Кузбасской митрополии

3 Июня 2012

03.06.2012

3 июня, в праздник Святой Троицы, епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх совершил Божественную литургию престольного праздника в Свято-Троицком храме г. Кемерово.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского благочиния.

За богослужением пел хор Троицкого храма под управлением регента Константина Туева.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал о сути праздника Святой Троицы и его значении в жизни православных верующих.

По завершении Литургии кузбасский архипастырь совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Затем епископ Аристарх возглавил славление празднику Святой Троицы с окроплением верующих святой водой, а также пение многолетия властям, воинству и народу России и родного Кузбасса.

Владыка поздравил всех с престольным праздником Троицкой церкви, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал, чтобы все свои молитвы, чаяния и надежды мы связывали с Триипостасным Богом, воздавая хвалу Отцу, Сыну и Святому Духу.

С взаимными словами поздравлений и благопожеланий к правящему архиерею обратился настоятель прихода протоиерей Сергий Кожевников, преподнеся Владыке букет цветов.

В канун праздника Святой Троицы Его Преосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе.

Смотреть фото

Пресс-служба Кемеровской епархии

Фото Евгений Кобяков