Новости Кузбасской митрополии

14 Мая 2012

14.05.2012

Сегодня в селе Зеведеево Юргинского района стартовала духовно-просветительская акция «Декада трезвости», организуемая местным приходом святых мучеников Флора и Лавра.

Как пояснил настоятель храма, руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Юргинского благочиния протоиерей Дионисий Пучнин, целью акции является профилактика алкоголизма и наркомании на селе. Ее проведение поддержал и глава Администрации Зеледеевского сельского поселения Н.И. Семенов.

По словам отца Дионисия, акция будет проходить в течение десяти дней в рамках празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», чествование которой Церковь совершает 18 мая. Перед этим образом издревле молятся об избавлении от алкогольной и наркотической зависимостей.

В ходе акции отец Дионисий проведет духовные беседы со школьниками и их родителями, организует семейное спортивное мероприятие и фотовыставку под названием «Во имя жизни». А в день чествования иконы «Неупиваемая Чаша» священник отслужит в храме специальный молебен для желающих дать Богу обет трезвости и возглавит крестный ход по селу с молитвой о его жителях.

Пресс-служба Кемеровской епархии