Новости Кузбасской митрополии

1 Мая 2012

30.04.2012

В день памяти святых Жен-мироносиц кемеровское Православное сестричество отметило свое 15-летие.

После праздничной воскресной Литургии, отслуженной в храме св. великомученика Пантелеимона при Областной больнице, сестры милосердия собрались в конференц-зале клиники, где их поприветствовал духовник сестричества протоиерей Геннадий Князев. На мероприятии также присутствовали волонтеры и благотворители сестричества, медицинские работники из Общества православных врачей, духовенство.

Поздравить сестер прибыл и настоятель Знаменского кафедрального собора протоиерей Владимир Курлюта, первый руководитель кемеровского сестричества.

Отец Геннадий поблагодарил сестер за многолетние подвижнические труды, которые укрепляют мир и спокойствие в жизни людей, приумножают веру, надежду и любовь в их сердцах, и в знак признательности вручил от руководства сестричества цветы, благодарственные письма и грамоты.

Кемеровское православное сестричество основано в 1997 году по благословению первого управляющего Кемеровской и Новокузнецкой епархией архиепископа Софрония. Сегодня в нем бескорыстно трудятся 65 сестер милосердия и волонтеров, которые опекают пациентов 20-ти медицинских учреждений областной столицы.

Пресс-служба Кемеровской епархии