Новости Кузбасской митрополии

5 Апреля 2012

05.04.2012

По благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха религиозные, образовательные, просветительские и общественные организации епархии примут участие в общероссийском конкурсе региональных проектов, направленных на защиту семьи, материнства и детства.

Его проводит Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке благотворительного фонда святителя Василия Великого.

Согласно положению о конкурсе, проекты участников должны быть нацелены на создание центров защиты материнства, приютов для беременных и матерей с детьми, организацию психологических, юридических и других служб помощи семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прежде всего, речь идет о таких видах помощи, как:

— организация дневных центров пребывания детей,

— создание временных приютов для беременных и женщин с детьми,

— предабортное консультирование,

— проекты оказания материальной, психологической и юридической помощи.

По условиям конкурса, приоритет будет отдаваться проектам, включающим в себя одновременно различные виды помощи: трудоустройство, проживание, обучение профессии, ясли и т.п.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 мая 2012 года включительно по эл. адресу Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , либо на электронных носителях по адресу: 109004, Москва, ул. Николоямская, д.57/7 с пометкой «КОНКУРС». Итоги будут подведены 9 июля 2012 года в Храме Христа Спасителя. Подробности – на сайте конкурса http://konkurs.miloserdie.ru/.

Консультацию по разработке проекта и написанию заявки участники от Кемеровской и Новокузнецкой епархии могут получить у епархиального менеджера по грантам Бугаевой Анастасии Владимировны по телефону: 8-951-186-32-84, эл. почта Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Информацию специалисту необходимо подать не позднее 3 мая 2012 года.

Бюджет конкурса - 15 миллионов рублей.

Пресс-служба Кемеровской епархии