Новости Кузбасской митрополии

21 Марта 2012

21.03.2012

В Киевской Духовной академии 12-13 марта прошла ІІІ ежегодная конференция «Студенческая наука в духовной школе».

Участие в ней приняли около ста представителей духовных школ Украины, России и Румынии. Свою делегацию для участия в форуме направила и Новокузнецкая Духовная семинария.

В этом году конференция была приурочена к празднованию 245-летия со дня основания Киевской академии и 175-летию со дня кончины выдающегося церковного деятеля митрополита Киевского и Галицкого Евгения (Болховитинова).

В своих выступлениях участники рассмотрели практические наработки по богословию, библеистике, патрологии, церковной истории и церковно-практическим дисциплинам.

Новокузнецкую семинарию на конференции представляли студенты 3-го курса Илья Мясников и Дмитрий Казанцев. В своих докладах они освятили темы «Учение о личности в творениях Владимира Николаевича Лосского» и «Вопросы о женском священстве», над которыми работали последнее время.

Как отметил на конференции ректор Киевской духовной академии архиепископ Бориспольский Антоний, участие в таких форумах помогает семинаристам обмениваться опытом в раскрытии собственного научного потенциала.

Александра Родионова