Новости Кузбасской митрополии

9 Марта 2012

09.03.2012

В Новокузнецкой Православной Духовной семинарии новый заместитель ректора – сегодня им стал иерей Андрей Мояренко. Он же назначен настоятелем строящегося рядом с семинарией собора Рождества Христова, призванного стать главным в области мемориалом памяти погибшим шахтерам Кузбасса. Напомним, что до этого отец Андрей занимал должность руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Прежний заместитель ректора семинарии и по совместительству благочинный церквей третьего Новокузнецкого округа протоиерей Виктор Буглаков освобожден от занимаемых должностей и назначен благочинным церквей первого Новокузнецкого округа (объединен с третьим округом), а также настоятелем Михайло-Архангельского храма города. Прежний наставник этого прихода протоиерей Василий Буглаков стал почетным его настоятелем.

Такие кадровые перестановки произвел сегодня епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх в ходе своего визита в Новокузнецкую семинарию, где провел рабочий день.

Напомним, что Владыка является ректором Новокузнецкой Православной Духовной семинарии с марта 2007 года.

Евгений Кобяков